Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Actualités > Finale Futsal Jeunes Filles Dimanche 1er février 2015

Finale Futsal Jeunes Filles Dimanche 1er février 2015

Date: 02/02/2015
Finale Futsal Jeunes Filles Dimanche 1er février 2015 au Centre Sportif à Roodt-Syre, début 14h00
Entrée libre

FINALE (6 équipes)
A
ROODT-SYRE – 01/02 – 14.00
ENT. VIANDEN/DIEKIRCH/GILSDORF
SC BETTEMBOURG
ENT. HOSINGEN/NORDEN/BASTENDORF
RFCU LUXEMBOURG
ENT. JEUNESSE ATERTDAUL
ENT. WUERMER/CSG/HOSTERT/MUNSBACH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Informations générales:
  • Les tournois se jouent selon les statuts et règlements du Futsal
  • En cas d’égalité, les critères suivants sont pris en considération afin d’établir un classement définitif :
  1. la différence de buts
  2. le nombre de matches gagnés
  3. la confrontation directe
  4. le plus grand nombre de buts marqués
  • Ballon utilisé : Ballon en cuir conforme au règlement UEFA du Futsal
  • Joueuses nées entre 2000-2004 et affiliées à la FLF



FEDERATION LUXEMBOURGEOISE DE FOOTBALL
BP 5, L-3901 Mondercange,  Tel. : 488665-1, Fax. : 488665-21
http://www.flf.lu/futsal
dames@football.lu
 
Catégorie JEUNES FILLES
Saison 2014-2015
Tour FINALE
Groupe  
Date 01/02/2015
Début du tournoi 14.00
Hall ROODT-SYRE
Club organisateur SYRA MENSDORF
Durée des matchs 12 min.
 
Programme des matchs
 
Heures Team A Team B Résultat Arbitre
14.00 ENT. WUERMER/G/H/M RFCU LUXEMBOURG 0 - 2  
14.15 SC BETTEMBOURG ENT. JEUN. ATERTDAUL 1 - 2  
14.30 ENT. VIANDEN/D/G ENT. HOSINGEN/N/B 2 - 2  
14.45 ENT. WUERMER/G/H/M SC BETTEMBOURG 5 - 0  
15.00 RFCU LUXEMBOURG ENT. VIANDEN/D/G 3 - 2  
15.15 ENT. JEUN. ATERTDAUL ENT. HOSINGEN/N/B 2 - 0  
15.30 ENT. VIANDEN/D/G ENT. WUERMER/G/H/M 1 - 0  
15.45 RFCU LUXEMBOURG ENT. JEUN. ATERTDAUL 1 - 1  
16.00 ENT. HOSINGEN/N/B SC BETTEMBOURG 1 - 2  
16.15 ENT. JEUN. ATERTDAUL ENT. WUERMER/G/H/M 1 - 0  
16.30 ENT. HOSINGEN/N/B RFCU LUXEMBOURG 0 - 7  
16.45 SC BETTEMBOURG ENT. VIANDEN/D/G 0 - 1  
17.00 ENT. WUERMER/G/H/M ENT. HOSINGEN/N/B 3 - 0  
17.15 RFCU LUXEMBOURG SC BETTEMBOURG 2 - 1  
17.30 ENT. JEUN. ATERTDAUL ENT. VIANDEN/D/G 1 - 3  
         
         
         
         
         
         
 
Classement final
 
  Club G N P Points B + B - B Ø
1. RFCUL Luxembourg 4 1 0 13 15 4 11
2. Ent. Vianden/Diekirch/Gilsdorf 3 1 1 10 9 6 3
3. Ent. Jeunesse Atertdaul 3 1 1 10 7 5 2
4. Ent. Wuermer/Grevenmacher/Hostert/Munsbach 2 0 3 6 8 4 4
5. SC Bettembourg 1 0 4 3 4 11 -7
6. Ent. Hosingen/Norden/Bastendorf 0 1 4 1 3 16 -13
                 
 
Validation du classement
signature 1. place   signature 4. place  
signature 2. place   signature 5. place  
signature 3. place   signature 6. place  
       



Click the icon to open the file
Finale-20150201-Dames-Programme.pdf

         
Contact    |