Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Programmes BGL et Promotion d'Honneur 2014-2015

Programmes BGL et Promotion d'Honneur 2014-2015

Date: 10/07/2014
Programmes BGL et Promotion d'Honneur 2014-2015

Consulter la version PDF



BGL Ligue

 

Journée 1 le 03/08/2014

ROSPORT VICTORIA - RUMELANGE US

NIEDERCORN PROGRES - ESCH FOLA

KAERJENG UN - CANACH JEUNESSE

DUDELANGE F91 - WILTZ FC 71

GREVENMACHER CS - HOSTERT US

ETTELBRUCK ETZELLA - MONDORF-LES-BAINS US

ESCH JEUNESSE - DIFFERDANGE F.C. 03

 

Journée 2 le 10/08/2014

ROSPORT VICTORIA - ESCH JEUNESSE

DIFFERDANGE F.C. 03 - ETTELBRUCK ETZELLA

MONDORF-LES-BAINS US - GREVENMACHER CS

HOSTERT US - DUDELANGE F91

WILTZ FC 71 - KAERJENG UN

CANACH JEUNESSE - NIEDERCORN PROGRES

ESCH FOLA - RUMELANGE US


Journée 3 le 17/08/2014

ESCH FOLA - ROSPORT VICTORIA

RUMELANGE US - CANACH JEUNESSE

NIEDERCORN PROGRES - WILTZ FC 71

KAERJENG UN - HOSTERT US

DUDELANGE F91 - MONDORF-LES-BAINS US

GREVENMACHER CS - DIFFERDANGE F.C. 03

ETTELBRUCK ETZELLA - ESCH JEUNESSE


Journée 4 le 24/08/2014

ROSPORT VICTORIA - ETTELBRUCK ETZELLA

ESCH JEUNESSE - GREVENMACHER CS

DIFFERDANGE F.C. 03 - DUDELANGE F91

MONDORF-LES-BAINS US - KAERJENG UN

HOSTERT US - NIEDERCORN PROGRES

WILTZ FC 71 - RUMELANGE US

CANACH JEUNESSE - ESCH FOLA

 

Journée 5 le 28/08/2014 ou 31/08/2014 *

CANACH JEUNESSE - ROSPORT VICTORIA

ESCH FOLA - WILTZ FC 71

RUMELANGE US - HOSTERT US

NIEDERCORN PROGRES - MONDORF-LES-BAINS US

KAERJENG UN - DIFFERDANGE F.C. 03

DUDELANGE F91 - ESCH JEUNESSE

GREVENMACHER CS - ETTELBRUCK ETZELLA


Journée 6 le 14/09/2014

ROSPORT VICTORIA - GREVENMACHER CS

ETTELBRUCK ETZELLA - DUDELANGE F91

ESCH JEUNESSE - KAERJENG UN

DIFFERDANGE F.C. 03 - NIEDERCORN PROGRES

MONDORF-LES-BAINS US - RUMELANGE US

HOSTERT US - ESCH FOLA

WILTZ FC 71 - CANACH JEUNESSE

 

Journée 7 le 21/09/2014

WILTZ FC 71 - ROSPORT VICTORIA

CANACH JEUNESSE - HOSTERT US

ESCH FOLA - MONDORF-LES-BAINS US

RUMELANGE US - DIFFERDANGE F.C. 03

NIEDERCORN PROGRES - ESCH JEUNESSE

KAERJENG UN - ETTELBRUCK ETZELLA

DUDELANGE F91 - GREVENMACHER CS

 

Journée 8 le 28/09/2014

ROSPORT VICTORIA - DUDELANGE F91

GREVENMACHER CS - KAERJENG UN

ETTELBRUCK ETZELLA - NIEDERCORN PROGRES

ESCH JEUNESSE - RUMELANGE US

DIFFERDANGE F.C. 03 - ESCH FOLA

MONDORF-LES-BAINS US - CANACH JEUNESSE

HOSTERT US - WILTZ FC 71


Journée 9 le 02/10/2014 ou 05/10/2014 *

HOSTERT US - ROSPORT VICTORIA

WILTZ FC 71 - MONDORF-LES-BAINS US

CANACH JEUNESSE - DIFFERDANGE F.C. 03

ESCH FOLA - ESCH JEUNESSE

RUMELANGE US - ETTELBRUCK ETZELLA

NIEDERCORN PROGRES - GREVENMACHER CS

KAERJENG UN - DUDELANGE F91

 

Journée 10 le 19/10/2014

ROSPORT VICTORIA - KAERJENG UN

DUDELANGE F91 - NIEDERCORN PROGRES

GREVENMACHER CS - RUMELANGE US

ETTELBRUCK ETZELLA - ESCH FOLA

ESCH JEUNESSE - CANACH JEUNESSE

DIFFERDANGE F.C. 03 - WILTZ FC 71

MONDORF-LES-BAINS US - HOSTERT US

 

Journée 11 le 26/10/2014

MONDORF-LES-BAINS US - ROSPORT VICTORIA

HOSTERT US - DIFFERDANGE F.C. 03

WILTZ FC 71 - ESCH JEUNESSE

CANACH JEUNESSE - ETTELBRUCK ETZELLA

ESCH FOLA - GREVENMACHER CS

RUMELANGE US - DUDELANGE F91

NIEDERCORN PROGRES - KAERJENG UN

 

Journée 12 le 02/11/2014

ROSPORT VICTORIA - NIEDERCORN PROGRES

KAERJENG UN - RUMELANGE US

DUDELANGE F91 - ESCH FOLA

GREVENMACHER CS - CANACH JEUNESSE

ETTELBRUCK ETZELLA - WILTZ FC 71

ESCH JEUNESSE - HOSTERT US

DIFFERDANGE F.C. 03 - MONDORF-LES-BAINS US

 

Journée 13 le 23/11/2014

DIFFERDANGE F.C. 03 - ROSPORT VICTORIA

MONDORF-LES-BAINS US - ESCH JEUNESSE

HOSTERT US - ETTELBRUCK ETZELLA

WILTZ FC 71 - GREVENMACHER CS

CANACH JEUNESSE - DUDELANGE F91

ESCH FOLA - KAERJENG UN

RUMELANGE US - NIEDERCORN PROGRES

 

Journée 14 le 22/02/2015

ESCH JEUNESSE - ROSPORT VICTORIA

ETTELBRUCK ETZELLA - DIFFERDANGE F.C. 03

KAERJENG UN - WILTZ FC 71

NIEDERCORN PROGRES - CANACH JEUNESSE

GREVENMACHER CS - MONDORF-LES-BAINS US

RUMELANGE US - ESCH FOLA

DUDELANGE F91 - HOSTERT US

 

Journée 15 le 01/03/2015

CANACH JEUNESSE - RUMELANGE US

DIFFERDANGE F.C. 03 - GREVENMACHER CS

ROSPORT VICTORIA - ESCH FOLA

MONDORF-LES-BAINS US - DUDELANGE F91

WILTZ FC 71 - NIEDERCORN PROGRES

HOSTERT US - KAERJENG UN

ESCH JEUNESSE - ETTELBRUCK ETZELLA


Journée 16 le 08/03/2015

GREVENMACHER CS - ESCH JEUNESSE

DUDELANGE F91 - DIFFERDANGE F.C. 03

RUMELANGE US - WILTZ FC 71

ESCH FOLA - CANACH JEUNESSE

KAERJENG UN - MONDORF-LES-BAINS US

ETTELBRUCK ETZELLA - ROSPORT VICTORIA

NIEDERCORN PROGRES - HOSTERT US

 

Journée 17 le 15/03/2015

HOSTERT US - RUMELANGE US

ETTELBRUCK ETZELLA - GREVENMACHER CS

WILTZ FC 71 - ESCH FOLA

ESCH JEUNESSE - DUDELANGE F91

ROSPORT VICTORIA - CANACH JEUNESSE

MONDORF-LES-BAINS US - NIEDERCORN PROGRES

DIFFERDANGE F.C. 03 - KAERJENG UN

 

Journée 18 le 19/03/2015 ou 22/03/2015 *

KAERJENG UN - ESCH JEUNESSE

NIEDERCORN PROGRES - DIFFERDANGE F.C. 03

CANACH JEUNESSE - WILTZ FC 71

GREVENMACHER CS - ROSPORT VICTORIA

RUMELANGE US - MONDORF-LES-BAINS US

DUDELANGE F91 - ETTELBRUCK ETZELLA

ESCH FOLA - HOSTERT US

 

Journée 19 le 08/04/2015

DIFFERDANGE F.C. 03 - RUMELANGE US

MONDORF-LES-BAINS US - ESCH FOLA

GREVENMACHER CS - DUDELANGE F91

ROSPORT VICTORIA - WILTZ FC 71

HOSTERT US - CANACH JEUNESSE

ESCH JEUNESSE - NIEDERCORN PROGRES

ETTELBRUCK ETZELLA - KAERJENG UN

 

Journée 20 le 12/04/2015

DUDELANGE F91 - ROSPORT VICTORIA

RUMELANGE US - ESCH JEUNESSE

ESCH FOLA - DIFFERDANGE F.C. 03

KAERJENG UN - GREVENMACHER CS

CANACH JEUNESSE - MONDORF-LES-BAINS US

NIEDERCORN PROGRES - ETTELBRUCK ETZELLA

WILTZ FC 71 - HOSTERT US

 

Journée 21 le 19/04/2015

ROSPORT VICTORIA - HOSTERT US

ETTELBRUCK ETZELLA - RUMELANGE US

ESCH JEUNESSE - ESCH FOLA

MONDORF-LES-BAINS US - WILTZ FC 71

DIFFERDANGE F.C. 03 - CANACH JEUNESSE

GREVENMACHER CS - NIEDERCORN PROGRES

DUDELANGE F91 - KAERJENG UN

 

Journée 22 le 26/04/2015

KAERJENG UN - ROSPORT VICTORIA

NIEDERCORN PROGRES - DUDELANGE F91

CANACH JEUNESSE - ESCH JEUNESSE

WILTZ FC 71 - DIFFERDANGE F.C. 03

RUMELANGE US - GREVENMACHER CS

HOSTERT US - MONDORF-LES-BAINS US

ESCH FOLA - ETTELBRUCK ETZELLA

 

Journée 23 le 03/05/2015

DIFFERDANGE F.C. 03 - HOSTERT US

DUDELANGE F91 - RUMELANGE US

ROSPORT VICTORIA - MONDORF-LES-BAINS US

GREVENMACHER CS - ESCH FOLA

ESCH JEUNESSE - WILTZ FC 71

ETTELBRUCK ETZELLA - CANACH JEUNESSE

KAERJENG UN - NIEDERCORN PROGRES

 

Journée 24 le 10/05/2015

RUMELANGE US - KAERJENG UN

ESCH FOLA - DUDELANGE F91

HOSTERT US - ESCH JEUNESSE

MONDORF-LES-BAINS US - DIFFERDANGE F.C. 03

CANACH JEUNESSE - GREVENMACHER CS

NIEDERCORN PROGRES - ROSPORT VICTORIA

WILTZ FC 71 - ETTELBRUCK ETZELLA

 

Journée 25 le 17/05/2015

ETTELBRUCK ETZELLA - HOSTERT US

NIEDERCORN PROGRES - RUMELANGE US

ESCH JEUNESSE - MONDORF-LES-BAINS US

KAERJENG UN - ESCH FOLA

ROSPORT VICTORIA - DIFFERDANGE F.C. 03

GREVENMACHER CS - WILTZ FC 71

DUDELANGE F91 - CANACH JEUNESSE

 

Journée 26 le 23/05/2015

CANACH JEUNESSE - KAERJENG UN

WILTZ FC 71 - DUDELANGE F91

HOSTERT US - GREVENMACHER CS

RUMELANGE US - ROSPORT VICTORIA

ESCH FOLA - NIEDERCORN PROGRES

MONDORF-LES-BAINS US - ETTELBRUCK ETZELLA

DIFFERDANGE F.C. 03 - ESCH JEUNESSE

 

* En fonction des joueurs sélectionnés pour les matches internationaux

 

 

 

Promotion d'Honneur

 

Journée 1 le 24/08/2014

ERPELDANGE FC 72 - MAMER FC 32

SANDWEILER US - RFCU LUXEMBOURG

STRASSEN UNA - HESPERANGE SWIFT

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - PETANGE CS

RODANGE FC 91 - LAMADELAINE TITUS

LINTGEN MINERVA - MONDERCANGE FC

HAMM RM BENFICA FC - KAYL TETANGE UNION 05

 

Journée 2 le 31/08/2014

ERPELDANGE FC 72 - HAMM RM BENFICA FC

KAYL TETANGE UNION 05 - LINTGEN MINERVA

MONDERCANGE FC - RODANGE FC 91

LAMADELAINE TITUS - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

PETANGE CS - STRASSEN UNA

HESPERANGE SWIFT - SANDWEILER US

RFCU LUXEMBOURG - MAMER FC 32

 

Journée 3 le 14/09/2014

RFCU LUXEMBOURG - ERPELDANGE FC 72

MAMER FC 32 - HESPERANGE SWIFT

SANDWEILER US - PETANGE CS

STRASSEN UNA - LAMADELAINE TITUS

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - MONDERCANGE FC

RODANGE FC 91 - KAYL TETANGE UNION 05

LINTGEN MINERVA - HAMM RM BENFICA FC

 

Journée 4 le 21/09/2014

ERPELDANGE FC 72 - LINTGEN MINERVA

HAMM RM BENFICA FC - RODANGE FC 91

KAYL TETANGE UNION 05 - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

MONDERCANGE FC - STRASSEN UNA

LAMADELAINE TITUS - SANDWEILER US

PETANGE CS - MAMER FC 32

HESPERANGE SWIFT - RFCU LUXEMBOURG

 

Journée 5 le 24/09/2014

HESPERANGE SWIFT - ERPELDANGE FC 72

RFCU LUXEMBOURG - PETANGE CS

MAMER FC 32 - LAMADELAINE TITUS

SANDWEILER US - MONDERCANGE FC

STRASSEN UNA - KAYL TETANGE UNION 05

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - HAMM RM BENFICA FC

RODANGE FC 91 - LINTGEN MINERVA

 

Journée 6 le 28/09/2014

ERPELDANGE FC 72 - RODANGE FC 91

LINTGEN MINERVA - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

HAMM RM BENFICA FC - STRASSEN UNA

KAYL TETANGE UNION 05 - SANDWEILER US

MONDERCANGE FC - MAMER FC 32

LAMADELAINE TITUS - RFCU LUXEMBOURG

PETANGE CS - HESPERANGE SWIFT

 

Journée 7 le 05/10/2014

PETANGE CS - ERPELDANGE FC 72

HESPERANGE SWIFT - LAMADELAINE TITUS

RFCU LUXEMBOURG - MONDERCANGE FC

MAMER FC 32 - KAYL TETANGE UNION 05

SANDWEILER US - HAMM RM BENFICA FC

STRASSEN UNA - LINTGEN MINERVA

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - RODANGE FC 91

 

Journée 8 le 12/10/2014

ERPELDANGE FC 72 - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

RODANGE FC 91 - STRASSEN UNA

LINTGEN MINERVA - SANDWEILER US

HAMM RM BENFICA FC - MAMER FC 32

KAYL TETANGE UNION 05 - RFCU LUXEMBOURG

MONDERCANGE FC - HESPERANGE SWIFT

LAMADELAINE TITUS - PETANGE CS

 

Journée 9 le 19/10/2014

LAMADELAINE TITUS - ERPELDANGE FC 72

PETANGE CS - MONDERCANGE FC

HESPERANGE SWIFT - KAYL TETANGE UNION 05

RFCU LUXEMBOURG - HAMM RM BENFICA FC

MAMER FC 32 - LINTGEN MINERVA

SANDWEILER US - RODANGE FC 91

STRASSEN UNA - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

 

Journée 10 le 26/10/2014

ERPELDANGE FC 72 - STRASSEN UNA

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - SANDWEILER US

RODANGE FC 91 - MAMER FC 32

LINTGEN MINERVA - RFCU LUXEMBOURG

HAMM RM BENFICA FC - HESPERANGE SWIFT

KAYL TETANGE UNION 05 - PETANGE CS

MONDERCANGE FC - LAMADELAINE TITUS


Journée 11 le 09/11/2014

MONDERCANGE FC - ERPELDANGE FC 72

LAMADELAINE TITUS - KAYL TETANGE UNION 05

PETANGE CS - HAMM RM BENFICA FC

HESPERANGE SWIFT - LINTGEN MINERVA

RFCU LUXEMBOURG - RODANGE FC 91

MAMER FC 32 - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

SANDWEILER US - STRASSEN UNA

 

Journée 12 le 16/11/2014

ERPELDANGE FC 72 - SANDWEILER US

STRASSEN UNA - MAMER FC 32

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - RFCU LUXEMBOURG

RODANGE FC 91 - HESPERANGE SWIFT

LINTGEN MINERVA - PETANGE CS

HAMM RM BENFICA FC - LAMADELAINE TITUS

KAYL TETANGE UNION 05 - MONDERCANGE FC

 

Journée 13 le 23/11/2014

KAYL TETANGE UNION 05 - ERPELDANGE FC 72

MONDERCANGE FC - HAMM RM BENFICA FC

LAMADELAINE TITUS - LINTGEN MINERVA

PETANGE CS - RODANGE FC 91

HESPERANGE SWIFT - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

RFCU LUXEMBOURG - STRASSEN UNA

MAMER FC 32 - SANDWEILER US

 

Journée 14 le 22/02/2015

LINTGEN MINERVA - KAYL TETANGE UNION 05

RODANGE FC 91 - MONDERCANGE FC

SANDWEILER US - HESPERANGE SWIFT

MAMER FC 32 - RFCU LUXEMBOURG

HAMM RM BENFICA FC - ERPELDANGE FC 72

STRASSEN UNA - PETANGE CS

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - LAMADELAINE TITUS

 

Journée 15 le 01/03/2015

HESPERANGE SWIFT - MAMER FC 32

KAYL TETANGE UNION 05 - RODANGE FC 91

PETANGE CS - SANDWEILER US

HAMM RM BENFICA FC - LINTGEN MINERVA

ERPELDANGE FC 72 - RFCU LUXEMBOURG

LAMADELAINE TITUS - STRASSEN UNA

MONDERCANGE FC - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

 

Journée 16 le 08/03/2015

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - KAYL TETANGE UNION 05

STRASSEN UNA - MONDERCANGE FC

RFCU LUXEMBOURG - HESPERANGE SWIFT

RODANGE FC 91 - HAMM RM BENFICA FC

MAMER FC 32 - PETANGE CS

LINTGEN MINERVA - ERPELDANGE FC 72

SANDWEILER US - LAMADELAINE TITUS

 

Journée 17 le 15/03/2015

LAMADELAINE TITUS - MAMER FC 32

LINTGEN MINERVA - RODANGE FC 91

MONDERCANGE FC - SANDWEILER US

ERPELDANGE FC 72 - HESPERANGE SWIFT

PETANGE CS - RFCU LUXEMBOURG

KAYL TETANGE UNION 05 - STRASSEN UNA

HAMM RM BENFICA FC - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

 

Journée 18 le 22/03/2015

RODANGE FC 91 - ERPELDANGE FC 72

SANDWEILER US - KAYL TETANGE UNION 05

MAMER FC 32 - MONDERCANGE FC

STRASSEN UNA - HAMM RM BENFICA FC

HESPERANGE SWIFT - PETANGE CS

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - LINTGEN MINERVA

RFCU LUXEMBOURG - LAMADELAINE TITUS

 

Journée 19 le 29/03/2015

KAYL TETANGE UNION 05 - MAMER FC 32

ERPELDANGE FC 72 - PETANGE CS

HAMM RM BENFICA FC - SANDWEILER US

LAMADELAINE TITUS - HESPERANGE SWIFT

MONDERCANGE FC - RFCU LUXEMBOURG

LINTGEN MINERVA - STRASSEN UNA

RODANGE FC 91 - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

 

Journée 20 le 12/04/2015

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - ERPELDANGE FC 72

STRASSEN UNA - RODANGE FC 91

RFCU LUXEMBOURG - KAYL TETANGE UNION 05

HESPERANGE SWIFT - MONDERCANGE FC

MAMER FC 32 - HAMM RM BENFICA FC

SANDWEILER US - LINTGEN MINERVA

PETANGE CS - LAMADELAINE TITUS

 

Journée 21 le 19/04/2015

ERPELDANGE FC 72 - LAMADELAINE TITUS

LINTGEN MINERVA - MAMER FC 32

MONDERCANGE FC - PETANGE CS

RODANGE FC 91 - SANDWEILER US

KAYL TETANGE UNION 05 - HESPERANGE SWIFT

HAMM RM BENFICA FC - RFCU LUXEMBOURG

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - STRASSEN UNA

 

Journée 22 le 26/04/2015

SANDWEILER US - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

MAMER FC 32 - RODANGE FC 91

PETANGE CS - KAYL TETANGE UNION 05

LAMADELAINE TITUS - MONDERCANGE FC

STRASSEN UNA - ERPELDANGE FC 72

HESPERANGE SWIFT - HAMM RM BENFICA FC

RFCU LUXEMBOURG - LINTGEN MINERVA

 

Journée 23 le 03/05/2015

KAYL TETANGE UNION 05 - LAMADELAINE TITUS

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - MAMER FC 32

HAMM RM BENFICA FC - PETANGE CS

STRASSEN UNA - SANDWEILER US

ERPELDANGE FC 72 - MONDERCANGE FC

LINTGEN MINERVA - HESPERANGE SWIFT

RODANGE FC 91 - RFCU LUXEMBOURG

 

Journée 24 le 10/05/2015

RFCU LUXEMBOURG - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

HESPERANGE SWIFT - RODANGE FC 91

MONDERCANGE FC - KAYL TETANGE UNION 05

MAMER FC 32 - STRASSEN UNA

LAMADELAINE TITUS - HAMM RM BENFICA FC

SANDWEILER US - ERPELDANGE FC 72

PETANGE CS - LINTGEN MINERVA

 

Journée 25 le 17/05/2015

LINTGEN MINERVA - LAMADELAINE TITUS

SANDWEILER US - MAMER FC 32

RODANGE FC 91 - PETANGE CS

ERPELDANGE FC 72 - KAYL TETANGE UNION 05

HAMM RM BENFICA FC - MONDERCANGE FC

MUHLENBACH BLUE BOYS F.C. - HESPERANGE SWIFT

STRASSEN UNA - RFCU LUXEMBOURG

 

Journée 26 le 23/05/2015

RFCU LUXEMBOURG - SANDWEILER US

MONDERCANGE FC - LINTGEN MINERVA

MAMER FC 32 - ERPELDANGE FC 72

LAMADELAINE TITUS - RODANGE FC 91

HESPERANGE SWIFT - STRASSEN UNA

PETANGE CS - MUHLENBACH BLUE BOYS F.C.

KAYL TETANGE UNION 05 - HAMM RM BENFICA FC

 


         
Contact    |