Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Tirage Loterie Nationale Coupe de Luxembourg – 1/16 Finale et Coupe des Dames, 2e tour

Tirage Loterie Nationale Coupe de Luxembourg – 1/16 Finale et Coupe des Dames, 2e tour

Date: 16/11/2014
Tirage Loterie Nationale Coupe de Luxembourg 1/16 Finale
Coupe des Dames, 2e tour


Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, 1/16 de Finales– 30/11/2014

  1. Wincrange-Etzella Ettelbruck
  1. Bissen – Fola Esch
  1. Remich/Bous – Differdange
  1. Una Strassen – Niedercorn
  1. Beggen – Canach
  1. Munsbach – Mondorf
  1. Berbourg – Dudelange
  1. Bertrange – Grevenmacher
  1. Schifflange – Rumelange
  1. Mersch – Kaerjeng
  1. Hamm Benfica – Jeunesse Esch
  1. Sandweiler – Hostert
  1. Racing Luxembourg – Rosport
  1. Lintgen – Wiltz
  1. Muhlenbach – Rodange
  1. Hesperange - Lamadelaine
 
 
 

Coupe des Dames, 2e tour 22/11/2014

  1. Ent Canach Remich Bous – Pratzerthal Redange
  1. Ent Fola US Esch- Bettembourg
  1. Aspelt/Dudelange – Boevange
  1. Kaerjeng – Junglinster
  1. Walferdange – Red Black Pfaffenthal
  1. Colmarberg – Rodange
  1. Mamer – Rosport
  1. Wincrange – Rumelange
  1. Diekirch – Lintgen
  1. Wiltz – Ent Hobscheid Eischen Koerich Simmern
  1. Bissen – Steinfort
  1. Niedercorn – Schifflange
  1. Itzig – Ent Wormeldange/Hostert/
  1. Ent Petite Suisse – Ent Larochette/Medernach
  1. Vianden – Cebra
  1. Racing Luxembourg – Troisvierges
 
 
 

Coupe FLF, 1er tour – 30/11/2014

  1. Lasauvage – Bissen
  1. Steinfort – Mertzig
  1. Wilwerwiltz – Grevels
  1. Mensdorf – Clervaux
  1. Schengen – US Esch
  1. Colmarberg – Brouch
  1. Berbourg – Beggen
  1. Red Black Pfaffenthal – Moutfort/Medingen
  1. Ehnen – Luna Obercorn
  1. Hosingen – Rambrouch
  1. Mersch – Boevange
  1. Noertzange – Useldange
  1. Steinsel – Aspelt
  1. Bastendorf – Biwer
  1. Pratzerthal – Bertrange
  1. Perlé – CS Obercorn
  1. Ell - Christnach/Waldbillig
  1. Kehlen – Vianden
  1. Ehlerange – Itzig
  1. Medernach – Weiler-la-Tour
  1. Schouweiler – Schifflange
  1. Bourscheid – Wormeldange
  1. Sanem – Harlange/Tarchamps
  1. Red Star Merl Belair – Koerich/Simmern
  1. UMW – AS Porto
  1. Reisdorf – Gilsdorf
  1. Cebra – Gasperich
  1. Feulen – Lorentzweiler
  1. Remich/Bous - Wincrange
  1. Larochette – Beckerich
  1. FF Norden – Troisvierges
  1. Munsbach - Diekirch
 

Les tirages ont eu lieu

Lundi, le 10 novembre 2014 à 18.00 heures

dans les locaux du partenaire de la FLF:

FREELANDERS OUTDOOR & ADVENTURE

LA BELLE-ETOILE SHOPPING CENTER
NOUVEAU BATIMENT
ROUTE D’ARLON
L-8050 BERTRANGE

 

         
Contact    |