Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Tirages Coupes Jeunes

Tirages Coupes Jeunes

Date: 16/01/2014
Tirages Coupes Jeunes
COUPE DU PRINCE
Coupe du Prince, ¼ de Finale, 01/03/2014


1. UNION KAYL TETANGE – FC DIFFERDANGE 03
2. FOLA ESCH – RM HAMM BENFICA
3. ENTENTE CSG/UMW – F91 DUDELANGE
4. UN KAERJENG – ENTENTE ITZIG/WEILER

COUPE DES CADETS
Coupe des Cadets, ¼ de Finale, 02/03/2014


1. FC MAMER – ENTENTE OSTEN
2. SWIFT HESPERANGE – RFCU Luxembourg
3. GAGNANT ENTENTE JUNGLINSTER/BASTENDORF – FF NORDEN 02
4. FC DIFFERDANGE 03 – PROGRES NIEDERCORN

COUPE DES SCOLAIRES
Coupe des Scolaires, 3e tour – 08/03/2014


1. US HOSTERT – GAGNANT US SANDWEILER /FC ERPELDANGE
2. PROGRES NIEDERCORN – JEUNESSE JUNGLINSTER
3. RM HAMM BENFICA – GAGNANT KAYL TETANGE/HESPERANGE
4. GAGNANT LAMADELAINE/SCHIFFLANGE – JEUNESSE ESCH
5. GAGNANT SCHIEREN/DUDELANGE – FOLA ESCH
6. FC DIFFERDANGE 03 – MARISCA MERSCH
7. UN KAERJENG – RUPENSIA LAROCHETTE
8. RFCU LUXEMBOURG – SC BETTEMBOURG

COUPE DES MINIMES
Coupe des Minimes, 3e tour – 08/03/2014


1. UNION KAYL TETANGE – US SANDWEILER
2. FC SCHENGEN – GAGNANT CS PETANGE/BASTENDORF
3. RESIDENCE WALFERDANGE – RM HAMM BENFICA
4. SWIFT HESPERANGE – FC MEDERNACH
5. RFCU LUXEMBOURG – F91 DUDELANGE
6. UNION REMICH BOUS – DARING ECHTERNACH
7. FC MAMER – ENTENTE WEILER/ITZIG
8. ENTENTE OSTEN – ENTENTE BIWER/BERBOURG
9. ENTENTE HOSINGEN/WILWERWILTZ – ETZELLA ETTELBRUCK
10. MARISCA MERSCH – FC DIFFERDANGE 03
11. JEUNESSE ESCH – ENTENTE NOMMERN/COLMARBERG/SCHIEREN
12. GAGNANT RUMELANGE/BETTEMBOURG – UN KAERJENG
13. ENTENTE AISCHDALL SKS – ENTENTE JEUNESSE ATERTDAUL
14. ALISONTIA STEINSEL – FC SCHIFFLANGE
15. UNA STRASSEN – ENTENTE UMW/CSG
16. ENTENTE CLEMENCY/SCHOUWEILER – FC MONDERCANGE

COUPE DES POUSSINS
Coupe des Poussins, 3e tour – 09/03/2014


1. CS SANEM – UN KAERJENG
2. ALISONTIA STEINSEL – AVENIR BEGGEN
3. UNA STRASSEN – GAGNANT SCHIEREN/PETANGE
4. US SANDWEILER – BELVAL BELVAUX
5. JEUNESSE CANACH – ETZELLA ETTELBRUCK
6. JEUNESSE JUNGLINSTER – FC MAMER
7. SPORTING BERTRANGE – RM HAMM BENFICA
8. OLYMPIA CHRISTNACH – FC RODANGE
9. ALLIANCE HOBSCHEID/EISCHEN – RED STAR MERL
10. US MONDORF – ENTENTE WILTZ/HARLANGE
11. US HOSTERT – AS WINCRANGE
12. ENTENTE AISCHDALL SKS – MINIERE LASAUVAGE
13. GAGNANT RUMELANGE/RFCU LUXEMBOURG – CS GREVENMACHER
14. SPORTING MERTZIG – US BC 01
15. SC BETTEMBOURG – F91 DUDELANGE
16. FC MONDERCANGE – SWIFT HESPERANGE

         
Contact    |