Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Coupes > Tirages Coupe de Luxembourg, Coupe FLF, Coupe des Seniors Réserves, Coupe des Dames et Coupe Futsal

Tirages Coupe de Luxembourg, Coupe FLF, Coupe des Seniors Réserves, Coupe des Dames et Coupe Futsal

Date: 13/12/2018
Tirages Coupe de Luxembourg, Coupe FLF, Coupe des Seniors Réserves, Coupe des Dames et Coupe Futsal
 
LOTERIE NATIONALE COUPE DE LUXEMBOURG    

Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, 1/4 de Finale – 03/04/2019

  1. Etzella Ettelbruck – Una Strassen
  1. F91 Dudelange – US Mondorf-les-Bains
  1. Gagnant (FC Muhlenbach Blue Boys – Atert Bissen) – Progrès Niederkorn
  1. Union Mertert-Wasserbillig – Victoria Rosport
 
*Application de l’ART. 12 du REGLEMENT SUR L’ORGANISATION DU CHAMPIONNAT ET DE LA COUPE :
( … Pour tous les tours (sauf pour la finale) : chaque fois qu’un match oppose un Club d’une division supérieure à un Club d’une division inférieure, le match se déroule sur le terrain du Club de la division inférieure.)
 
 
COUPE FLF     

Coupe FLF, 1/8e de Finale – 03/04/2019

  1.  Marisca Mersch – Yellow Boys Weiler-la-Tour
  1.  Tricolore Gasperich – FF Norden 02
  1.  Union 05 Kayl-Tétange – Résidence Walferdange
  1.  AS Hosingen – Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
  1.  Union Remich/Bous – US Feulen
  1.  FC Kehlen – Berdenia Berbourg
  1.  CS Oberkorn – CS Grevenmacher
  1.  AS Wincrange – Minerva Lintgen
 
 
COUPE DES DAMES  

Coupe des Dames, 1/4 de Finale – 20/04/2019

  1.  Union Mertert-Wasserbillig – FC Mamer 32
  1.  ENT Wormeldange/Munsbach/CSG – SC Ell
  1.  Progrès Niederkorn – Jeunesse Junglinster
  1.  RFCU Luxembourg – SC Bettembourg
 
*Application de l’ART. 20 du REGLEMENT SUR L’ORGANISATION DU CHAMPIONNAT ET DE LA COUPE :
( … Pour tous les tours (sauf pour la finale) : chaque fois qu’un match oppose un Club d’une division supérieure à un Club d’une division inférieure, le match se déroule sur le terrain du Club de la division inférieure.)
 
 
 
 
COUPE DES SENIORS RESERVES      

Coupe des Seniors Réserves, 1/8e de Finale – 03/03/2019

  1.  CS Fola Esch – Swift Hesperange
  1.  FC Schifflange 95 – US Mondorf-les-Bains
  1.  FC Erpeldange 72 – FC The Belval Belvaux
  1.  Jeunesse Schieren – RM Hamm Benfica
  1.  RFCU Luxembourg – Marisca Mersch
  1.  US Berdorf-Consdorf – Jeunesse Canach
  1.  ENT Wormeldange/Ehnen – FC Wiltz 71 I
  1.  Una Strassen – Jeunesse Junglinster
 
 
COUPE FUTSAL          

Coupe Futsal, 1/2 Finales – 24/03/2019

  1.  FC Wiltz 71 – US Esch
  1.  FC Differdange 03 – RFCU Luxembourg
 
 
 
 
 

         
Contact    |