Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Coupes > Tirages Coupe de Luxembourg, Coupe FLF, Coupe des Seniors Réserves, Coupe des Dames

Tirages Coupe de Luxembourg, Coupe FLF, Coupe des Seniors Réserves, Coupe des Dames

Date: 20/09/2016
Tirages Coupe de Luxembourg, Coupe FLF, Coupe des Seniors Réserves, Coupe des Dames




 


Coupe FLF, 1/32 de Finale – 30/10/2016

  1. FC Bastendorf 47 – Yellow Boys Weiler-la-Tour

  1. Berdenia Berbourg – Minière Lasauvage

  1. FC Lorentzweiler – FC Schengen

  1. US Rambrouch – FC Koeppchen Wormeldange

  1. Jeunesse Biwer – US Moutfort-Medingen

  1. Résidence Walferdange – FC Noertzange H.F.

  1. Jeunesse Schieren – Sporting Steinfort

  1. FC 72 Erpeldange – FC Blue Boys Muhlenbach

  1. AS Luxembourg Porto – FC Sporting Mertzig

  1. Minerva Lintgen – FC Ehlerange

  1. Alliance Aischdall Hob./Eischen- FC Kopstal 33

  1. FC Syra Mensdorf – CS Oberkorn

  1. Olympia Christnach-Waldbillig – Jeunesse Useldange

  1. Union 05 Kayl-Tétange – Red Star Merl-Belair

  1. AS Colmarberg – Blô-Weiss Medernach

  1. Claravallis Clervaux – AS Hosingen

  1. FC Brouch – FC Kehlen

  1. Excelsior Grevels – US Boevange-Attert

  1. FC Cebra 01 – Orania Vianden

  1. Racing Heiderscheid Eschdorf – Jeunesse Gilsdorf

  1. Red Black Pfaffenthal-Weimersk. – US Berdorf-Consdorf 01

  1. SC Ell – Kiischpelt Wilwerwiltz

  1. US Reisdorf – US Feulen

  1. Daring Echternach – Alisontia Steinsel

  1. Jeunesse Junglinster – FC Munsbach

  1. FC Pratzerthal-Redange – SC Bettembourg

  1. Red Boys Aspelt – Union Remich/Bous

  1. US Folschette – Young Boys Diekirch

  1. FC Schifflange 95 – CS Sanem

  1. FC Biekerech – Blo-Waiss Itzig

  1. Sporting Bertrange – FC Koerich-Simmern

  1. Racing Troisvierges – FC Les Ardoisiers Perlé


 

Coupe des Seniors Réserves, 1/32 de Finale – 02/10/2016

  1. Minerva Lintgen – Red Star Merl-Belair

  1. Union Mertert-Wasserbillig – ES Schouweiler

  1. US Hostert I – Jeunesse Schieren

  1. FC Pratzerthal-Redange I – Victoria Rosport

  1. Jeunesse Junglinster – AS Colmarberg

  1. FC Cebra 01 – US Rumelange II

  1. Alliance Aischdall Hob./Eischen – US Rumelange I

  1. Union Titus Pétange – Avenir Beggen

  1. Red Boys Aspelt – CS Sanem

  1. Blo-Waiss Itzig – FC Kehlen

  1. Red Black Pfaffenthal-Weimersk. – CS Grevenmacher

  1. FC Pratzerthal-Redange II – Sporting Steinfort

  1. Etzella Ettelbruck – UN Kaerjeng 97 II

  1. Jeunesse Canach – CS Oberkorn

  1. Ent. Erpeldange/Bourscheid – SC Ell

  1. Young Boys Diekirch – FC Wiltz 71 I

  1. Claravallis Clervaux – Racing Troisvierges

  1. UNA Strassen – Racing FC Union Luxembourg

  1. AS Hosingen – FC Wiltz 71 II

  1. Daring Echternach – FC Bastendorf

  1. FC Schifflange 95 – Alisontia Steinsel

  1. US Hostert II – RM Hamm Benfica

  1. FC Koerich-Simmern – FC The Belval Belvaux

  1. Ent. Differdange/Luna – Olympia Christnach-Waldbillig

  1. F91 Dudelange – US Moutfort-Medingen

  1. FC Atert Bissen – US Feulen

  1. Minière Lasauvage – FC Lorentzweiler

  1. Jeunesse Esch – UN Kaerjeng 97 I

  1. Kiischpelt Wilwerwiltz – Tricolore Gasperich

  1. FC Blue Boys Muhlenbach – Union Remich/Bous

  1. FC Ehlerange – FC Mondercange

  1. FC Biekerech – FC Marisca Mersch


 

Coupe des Dames, 1/16 de Finale – 15/10/2016

  1. Swift Hesperange – SC Bettembourg

  1. Young Boys Diekirch – FC Schifflange 95

  1. FC Mamer 32 – CS Fola Esch

  1. US Rumelange – Progrès Niederkorn

  1. FC Wiltz 71 – Ent. Aspelt/Remich/Bous

  1. Atert Bissen – Jeunesse Junglinster

  1. Ent. Aischdall – Sporting Bertrange

  1. Minière Lasauvage – SC Ell

  1. AS Rupensia Lusitanos Larochette – Racing FC Union Luxembourg

  1. Ent. Differdange/Luna – Union Mertert-Wasserbillig

  1. FC Pratzerthal-Redange – Minerva Lintgen

  1. Orania Vianden – Ent. Hosingen/Norden

  1. Ent. Wormeldange/Hostert/Munsbach/CSG – Ent. Rosport/Berdorf/Christnach

  1. Ent. Itzig/Canach/Cebra – Alisontia Steinsel

  1. Union Titus Pétange – AS Colmarberg

  1. Ent. Kaerjeng/Rodange – Résidence Walferdange