Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Coupes > Tirages Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, Coupe FLF, et Coupe des Dames

Tirages Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, Coupe FLF, et Coupe des Dames

Date: 11/09/2017
Tirages Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, Coupe FLF, et Coupe des Dames

Loterie nationale Coupe de Luxembourg

1/32 de Finale - 24/09/2017*


1
Alisontia Steinsel - FC Wiltz 71
2 Blo-Wäiss Itzig - FC Mamer 32
3 AS Luxembourg Porto - Victoria Rosport
4 FC Kopstal 33 - Jeunesse Canach
5 Orania Vianden - Union 05 Kayl-Tétange
6 FC Lorentzweiler - US Sandweiler
7 Union Remich/Bous - US Mondorf-les-Bains
8 Kiischpelt Wilwerwiltz - F91 Dudelange
9 CS Sanem - Racing FC Union Luxembourg
10 Sporting Steinfort - RM Hamm Benfica
11 US Reisdorf - US Rumelange
12 Vinesca Ehnen - Union Titus Pétange
13 Minerva Lintgen - FC Differdange 03
14 US Feulen - FC Erpeldange 72
15 Yellow Boys Weiler-la-Tour - Union Mertert-Wasserbillig
16 CS Oberkorn - UNA Strassen
17 FC Cebra 01 - US Esch
18 Sporting Mertzig - US Hostert
19 FC The Belval Belvaux - Blue Boys Muhlenbach
20 Marisca Mersch - Progrès Niederkorn
21 Blo-Wäiss Medernach - FC Rodange 91
22 Young Boys Diekirch - Swift Hesperange
23 Racing Troisvierges - Jeunesse Esch
24 Daring Echternach - UN Kaerjeng 97
25 SC Bettembourg - CS Grevenmacher
26 AS Colmarberg - FF Norden 02
27 US Moutfort-Medingen - Etzella Ettelbruck
28 AS Wincrange - CS Fola Esch
29 FC Ehlerange - FC Koeppchen Wormeldange
30 Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen - Jeunesse Junglinster
31 US Berdorf-Consdorf 01 - Jeunesse Schieren
32 FC Pratzerthal-Redange - Jeunesse Useldange

*Application de l’ART. 12 du REGLEMENT SUR L’ORGANISATION DU CHAMPIONNAT ET DE LA COUPE :
( … Pour tous les tours (sauf pour la finale) : chaque fois qu’un match oppose un Club d’une division supérieure à un Club d’une division inférieure, le match se déroule sur le terrain du Club de la division inférieure.)

Coupe FLF

1/32 de Finale - 29/10/2017 ou 08/11/2017

1 AS Wincrange - CS Sanem
2 FC Les Ardoisiers Perlé - Olympia Christnach-Waldbillig
3 Young Boys Diekirch - AS Hosingen
4 ES Schouweiler - Yellow Boys Weiler-la-Tour
5 Kiischpelt Wilwerwiltz - FC Bastendorf 47
6 Jeunesse Useldange - FC The Belval Belvaux
7 US Reisdorf - Jeunesse Schieren
8 SC Ell - Avenir Beggen
9 FC Noertzange H.F. - FC Käerch
10 Red Star Merl-Belair - FC Ehlerange
11 Berdenia Berbourg - FC Mondercange
12 Vainqeur du match Cebra - Medingen - Red Black Paffenthal-Weimerskirch
13 AS Colmarberg - FC Kopstal 33
14 ES Clemency - Minerva Lintgen
15 US Boevange-Attert - Orania Vianden
16 FC Koeppchen Wormeldange - Tricolore Gasperich
17 Jeunesse Junglinster - CS Bourscheid
18 AS Rupensia Lusitanos Larochette - Daring Echternach
19 CS Oberkorn - Alisontia Steinsel
20 FC Lorentzweiler - FC Les Aiglons Dalheim
21 Blo-Wäiss Itzig - US Feulen
22 US Berdorf-Consdorf 01 - US Folschette
23 Vinesca Ehnen - Union Remich/Bous
24 Jeunesse Biwer - AS Luxembourg Porto
25 Green Boys Harlange-Tarchamps - Syra Mensdorf
26 Luna Oberkorn - Sporting Steinfort
27 FC Pratzerthal-Redange - FC Munsbach
28 Blo-Wäiss Medernach - Sporting Bertrange
29 Marisca Mersch - SC Bettembourg
30 Claravallis Clervaux - Racing Troisvierges
31 FC Kehlen - FC Schifflange 95
32 FC Atert Bissen - Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen


Coupe des Dames*
1/16 de Finale - 11/10/2017


1 SC Bettembourg - Ent Itzig/Canach/Cebra
2 Racing Troisvierges - SC Ell
3 Ent. Pratzerthal/Grevels - FC Mamer 32
4 Sporting Bertrange - Ent. Hosingen/Norden
5 Vainqueur Mertert-Rumelange - Ent. Aspelt/Remich/Bous
6 AS Wincrange - Jeunesse Junglinster
7 Ent. Lintgen/Bissen - Ent. Womeldange/Munsbach/CSG
8 AS Rupensia Lusitanos Larochette - Swift Hesperange
9 Red Star Merl-Belair - CS Fola Esch
10 Ent. Steinsel/Walferdange - Ent. Aischdall
11 Red Black Pfaffenthal-Weimerskirch - FC Wiltz 71
12 AS Colmarberg - Racing FC Union Luxembourg
13 Ent. Differdange/Luna - Orania Vianden
14 Union Titus Pétange - Progrès Niederkorn
15 Ent. Kaerjeng/Rodange - FC Schifflange 95
16 Young Boys Diekirch - Ent. Rosport/Berdorf/Christnach

*Application de l’ART. 12 du REGLEMENT SUR L’ORGANISATION DU CHAMPIONNAT ET DE LA COUPE :
( … Pour tous les tours (sauf pour la finale) : chaque fois qu’un match oppose un Club d’une division supérieure à un Club d’une division inférieure, le match se déroule sur le terrain du Club de la division inférieure.)