Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Actualités > Luxembourg U19 – Roumanie U19 (matchs amicaux internationaux) : 0 - 1 (0 - 1)

Luxembourg U19 – Roumanie U19 (matchs amicaux internationaux) : 0 - 1 (0 - 1)

Date: 15/09/2014
Luxembourg U19 – Roumanie U19 (matchs amicaux internationaux), le 16/09 et le 18/09

 


Luxembourg U19 – Roumanie U19 (match amical international)

Date: mardi, le 16 septembre 2014, coup d’envoi à 19.00 heures

Terrain: Stade «Jos Becker» à Hostert


Résultat: 0 - 1 (0 - 1)

Joueurs Luxembourg: Roulez Valentin, Ewert Noe, Da Graca Dias Yanick, Skenderovic Aldin, Hall Tim, Mersch Gérard, Thill Frédéric, Bohnert Florian, Thiel Christophe, Couto Pino Ricardo, Sacras Cédric

Remplaçants Luxembourg: Amodio Andrea, De Oliveira Gomes Stephane, Kalisa Sven, Flies Jeff (75.', Mersch G.), Oliveira Barros Da Silva André (37.', Thill F. ), Mangen Max (69.', Bohnert F.), Lima Sousa Elvis (51.', Dragovic P.), Shala Florik, Dragovic Predrag, Schroeder Martin

Entraîneur Luxembourg: Cardoni Manuel



Luxembourg U19 – Roumanie U19 (match amical international)


Date: jeudi, le 18 septembre 2014, coup d'envoi à 19.15h

Terrain: Stade «Rue Denis Netgen» à Schifflange


Résultat: 0 - 1 (0 - 0)
 


  Joueurs sélectionnés :
 
   
  1. AMODIO Andrea (G) 13.07.1997 The Belval Belvaux
  2. BOHNERT Florian 09.11.1997 1 FC Saarbrücken (D)
  3. COUTO PINTO Ricardo 14.01.1996 FSV Salmrohr (D)
  4. DA GRACA DIAS Yanick 13.07.1996 UN Käerjéng ‘97
  5. DE OLIVEIRA GOMES Stephane 14.10.1997 FC Differdange 03
  6. DRAGOVIC Predrag 08.03.1997 Racing FC Union Luxembourg
  7. EWERT Noe 24.02.1997 UN Käerjéng ‘97
  8. FLIES Jeff 02.02.1997 1 FC Saarbrücken (D)
  9. HALL Tim 15.04.1997 1 FC Saarbrücken (D)
  10. KALISA Sven 14.03.1997 F91 Dudelange
  11. LIMA SOUSA Elvis 23.03.1997 F91 Dudelange
  12. MANGEN Max 08.02.1996 FC Swift Hesperange
  13. MERSCH Gérard 08.09.1996 Wiltz FC 71
  14. MURATOVIC Edvin 15.02.1997 FC Metz (F)
  15. OLIVEIRA BARROS DA SILVA André 26.01.1997 FC Mondercange
  16. ROULEZ Valentin (G) 12.12.1996 FC Mondercange
  17. SACRAS Cédric 28.09.1996 FC Metz (F)
  18. SCHROEDER Martin 25.11.1996 FC Avenir Beggen
  19. SHALA Florik 19.07.1997 Racing FC Union Luxembourg
  20. SKENDEROVIC Aldin 28.06.1997 FC Differdange 03
  21. THIEL Christophe 25.12.1996 FC Avenir Beggen
  22. THILL Frédéric 15.01.1996 FC Etzella Ettelbruck


         
Contact    |